Как подключать сварочный инвертор к генератору?

Проведение сварочных работ при ремонте трубопроводов, а также при монтаже металлоконструкций в полевых условиях требует подключения сварочного оборудования к автономному электрогенератору.  Однако питание инверторов от генератора не всегда бывает безопасным для инвертора, т.к. резкое снижение тока потребления сварочного источника при прерывании сварки может привести к скачку выходного  напряжения генератора и выходу из строя сварочного аппарата.
Сварочный инвертор должен быть защищен от скачков напряжения и в документации должна быть указана возможность подключения к генератору (автономной электростанции). 
Так, для согласования питания сварочных аппаратов ИЖ ВД-200, БАРС Profi ARC-207D модель II , ФОРСАЖ-301 или NEON ВД-315 от автономной электростанции в устройство этих аппаратов дополнительно введен LC - фильтр, который обеспечивает их безопасную работу. 

 Надежное питание от генератора обеспечивают инверторы, оборудованные встроенным корректором коэффициента мощности.
 При работе аппарата от генератора необходимо помнить, что включать аппарат надо после выхода генератора на штатный режим, а выключать перед выключением электростанции.
 Мощность электростанции должна превышать потребляемую мощность сварочного инвертора примерно в 1,5 раза.