Сварочная проволока ОК AristoRod - отличный шов и значительная экономия!

Впервые сплошная проволока демонстрирует выдающиеся сварочные характеристики без недостатков, свойственных омеднённому покрытию.

Неомедненные проволоки ОК AristoRod для MAG сварки с поверхностной обработкой по технологии ASC (Advanced Surface Characteristics – особые характеристики поверхности) улучшают стабильность сварочного процесса, уменьшают простои оборудования и снижают затраты на выполнение сварного шва, тем самым повышают производительность сварки.

Новая разработка концерна ЭСАБ - проволока ОК AristoRod, позволяет избежать типичных проблем с использованием омеднённых проволок, таких как отшелушивание частиц меди с поверхности проволоки, вызывающее засорение проволокопровода, неравномерность подачи проволоки и образование брызг. Характеристики проволоки ОК AristoRod, благодаря новой технологии обработки поверхности, соответствуют лучшим показателям омеднённой проволоки: стабильность переноса тока от наконечника к проволоке, малый износ контактного наконечника и устойчивость к коррозии.

Благодаря технологии ASC увеличивается эффективность загрузки сварочного поста и уменьшается необходимость удаления брызг после сварки, что ведет к снижению стоимости работ.

Проволоку OK Aristorod можно применять для механизированной и автоматической сварки.

Достоинства проволоки ОК AristoRod:

- Стабильный перенос тока от наконечника к проволоке. В результате дуга становится стабильной (даже при больших токах), при этом она характеризуется постоянным капельным переносом и очень малым образованием брызг, как при сварке короткой дугой (short arc), так при струйном (мелкокапельном) переносе металла (spray arc). Технология ASC обеспечила перенос тока аналогичный переносу тока омедненными проволоками, но с меньшими колебаниями величины тока и с меньшим падением напряжения. Это положительно влияет на характеристики возбуждения дуги, которые играют исключительно важную роль при MAG сварке с частыми пусками и остановками, например, при роботизированной сварке;

- Уменьшение трения в системе подачи. Результатом является плавная бесперебойная подача без засорения проволокопроводов и горелок. Степень износа контактных наконечников соответствует износу от лучших омеднённых проволок;

- Широкая гамма типов проволоки. Проволоки AristoRod для MAG сварки включают стандартные G3Si1 и G4Si1 типы проволок, а также проволоки для сварки высокопрочных сталей и термоустойчивых сталей. Достоинства проволок AristoRod с технологией ASC особенно проявляются в проволоках с содержанием молибдена, которые трудно надежно омеднить;

- Поверхность проволоки полированная и защищена от коррозии;

- AristoRod и упаковка MarathonPac – прекрасное сочетание для повышения производительности сварки. Проволоки AristoRod  могут поставляться в 18-ти килограммовых кассетах (BS 300, EN 759), не требующих переходника, или в упаковках MarathonPac ёмкостью 250 кг или 475 кг. Благодаря уменьшению времени простоя для смены проволоки (до 95%) при использовании упаковок MarathonPac многие клиенты ЭСАБ добились существенного увеличения производительности сварки;

- Специальная технология намотки проволоки в упаковках MarathonPac исключает перекручивание проволоки. Подача из таких упаковок обеспечивает постоянное правильное положение электрода в стыке, что способствует высокому качеству сварки. После полного использования упаковка MarathonPac складывается в плоскую пачку и полностью утилизируется.
 

ООО «СЕВЭКО» - официальный дистрибьютор ООО «ЭСАБ» - поставляет сварочную проволоку OK Aristorod 12.50 различных диаметров со склада в СПб. Наши специалисты готовы проконсультировать Вас по вопросу применения проволоки, а так же провести демонстрацию процесса сварки с применением проволоки OK Aristorod 12.50.

Все марки сварочной проволоки в разделе: Сварочная проволока