Как выбрать сварочный полуавтомат? Обзор популярных моделей.

Вы собрались купить сварочный полуавтомат? Многие, поставив такую задачу, оказываются перед выбором. Как правильно выбрать полуавтомат, чтобы он отвечал Вашим требованиям, не затратив при этом лишние деньги?
В настоящее время мы наблюдаем изобилие сварочного оборудования как Российского производства, так и зарубежного. Чтобы купить полуавтомат сварочный надежный и недорогой - читайте материалы этой статьи.
Сварочный полуавтомат – это аппарат для полуавтоматической дуговой сварки.
Полуавтоматическая сварка или MIG/MAG сварка (Metal Inert Gas / Metal Active Gas) - дуговая сварка плавящейся электродной проволокой в среде защитного активного (СО2) или инертного (Ar) газа с автоматической подачей сварочной проволоки в зону горения дуги.

При этом виде сварки дуга горит между проволокой, намотанной на кассету и непрерывно подаваемой в дугу, и свариваемыми деталями в зоне их соединения. Дуга расплавляет проволоку и кромки свариваемых деталей с образованием сварочной ванны. По мере перемещения дуги, вдоль стыка деталей, ванна затвердевает, образуя шов, соединяющий кромки деталей. Для защиты ванны от окружающего воздуха в зону горения дуги подаётся защитный газ. Перемещение сварочной дуги вдоль шва с необходимой скоростью сварки осуществляется сварщиком вручную с помощью горелки.
Полуавтоматы обеспечивают аккуратный внешний вид шва, поэтому используются для работ с тонким металлом, а также обеспечивают высокую производительность и применяются в серийном производстве металлоконструкций.

Данная статья поможет Вам правильно выбрать в КАТАЛОГЕ нашего сайта и купить хороший полуавтомат.

Купить сварочный полуавтомат недорого поможет раздел АКЦИИ и РАСПРОДАЖИ в ООО «СЕВЭКО».

Для MIG сварки изделий из нержавейки потребуется проволока нержавеющая  соответствующей марки.

Следующая страница>>

Все части данной статьи