Инверторы Форсаж для полуавтоматической сварки

КОМПАКТНЫЙ ПОЛУАВТОМАТ ДУГОВОЙ СВАРКИ  со встроенным МПП ФОРСАЖ-200ПА


Универсальный полуавтомат ФОРСАЖ-200 ПА предназначен для полуавтоматической сварки (режим MIG/MAG) в среде инертных и активных газов деталей из углеродистых и легированных сталей сварочной проволокой диаметром от 0,6 до 1,0 мм, а также для ручной электродуговой сварки (режим ММА) штучными электродами любой марки диаметром от 1,6 до 5,0 мм на постоянном токе, регулируемым в диапазоне от 15 до 200 А.

Схемно-технические решения, реализованные на элементной базе от лучших зарубежных производителей, применение встроенного 2-х роликового механизма подачи проволоки "COOPTIM" (Венгрия) под катушку диаметром 200 мм обеспечивают высокое качество сварки. Сварочный полуавтомат ФОРСАЖ-200 ПА может работать от передвижных электростанций, мощностью не менее 14 кВА, а также работать в режиме TIG-сварки с применением вентильной горелки.


ИНВЕРТОРНЫЙ СВАРОЧНЫЙ ПОЛУАВТОМАТ ФОРСАЖ-200ПА С КОМПЛЕКТОМ ДООСНАЩЕНИЯ


Комплект дооснащения предназначен для использования в полуавтомате ФОРСАЖ-200ПА в режиме MIG/MAG сварочной проволоки в катушках D300 диаметром 300мм (15кг). За счет экономии на проволоке дополнительные затраты на комплект окупаются уже при использовании 500кг проволоки.

ИНВЕРТОРЫ ДЛЯ ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЙ СВАРКИ

Универсальные профессиональные сварочные аппараты ФОРСАЖ–302 и ФОРСАЖ–502 с переносным механизмом подачи проволоки – идеальное решение для выполнения сварочных работ, где требуется высокая производительность и отличное качество шва. ФОРСАЖ–302 и ФОРСАЖ–502 могут эксплуатироваться совместно с подающими механизмами Форсаж–МПМ, Форсаж-МПЦ02.



ФОРСАЖ–302

Промышленный инверторный выпрямитель для полуавтоматической сварки (MIG/MAG) и ручной дуговой (MMA) сварки штучными электродами. Оптимальные вольтамперные характеристики аппарата позволяют обеспечить высококачественную сварку во обоих режимах. Для достижения большей мобильности в режиме MIG/MAG возможно увеличение длины силового кабеля и кабеля управления, соединяющих выпрямитель и механизм подачи проволоки, до 30 м каждого. В режиме ММА для обеспечения повышенной безопасности проведения сварочных работ на объектах возможно увеличение суммарной длины сварочных кабелей до 105 м. При этом сохраняются стабильные параметры сварки в режимах MIG/MAG, MMA.

Функциональные возможности:

  • установка и контроль сварочного тока и напряжения по цифровым индикаторам;
  • автоматическое отключение при перепадах напряжения сети;
  • возможность питания от передвижных электростанций мощностью не менее 25 кВ·А;
  • дистанционное управление сварочным током и выходным напряжением;
  • защита от перегрева, перегрузки или при аварии;
  • ограничение напряжения «холостого хода» до Uxx<12 B в режиме ММА (для аппаратов, аттестованных по РД 03-614-03);
  • функции НОТSTART, ARC FORCE, АNTISTICK;
  • встроенный блок питания с выходным напряжением +24В для механизма подачи проволоки и +36 В для подогревателя газового редуктора;
  • TIG сварка при наличии специальной горелки.



ФОРСАЖ–502

Инверторный мощный универсальный сварочный аппарат для MIG/MAG и MMA сварки. Малые габариты и вес в сочетании с высокой мощностью и надежностью делают этот аппарат незаменимым там, где необходима мобильность в сочетании с хорошими сварочными свойствами.

Функциональные возможности:

  • плавная регулировка выходного напряжения;
  • цифровая индикация сварочного тока и выходного напряжения;
  • защита от перегрузки и перегрева;
  • индикация перегрузки и перегрева;
  • дистанционное управление сварочным током и напряжением;
  • TIG сварка при наличии специальной горелки.

Продолжение >>>