Установка БАРС Profi TIG 357 DP ac/dc - новые возможности для промышленной TIG сварки

   Обзор функций и технологических преимуществ новой модели.

 

Сварочный аппарат БАРС Profi TIG 357 DP - инвертор для аргоно-дуговой сварки на постоянном и переменном токе (AC/DC), появился в продаже в 2018г и быстро привлек внимание профессионалов, эксплуатирующих "продвинутую" технику для TIG сварки. Чем же он интересен и какие возможности реализует? 

 

                                                                      

Несмотря на то, что аппарат принадлежит к группе недорогих  моделей TIG-инверторов, по сравнению со своими "бюджетными"конкурентами он имеет ряд функций и технологических возможностей, которыми оснащены только известные премиум - модели европейских брендов:

Основные отличия от конкурентов:

- Три вида полуволн на переменном токе: квадратная полуволна, синусоидальная и треугольная; 
- Возможность сохранения до 10 настроек режима сварки в памяти,
- Режим "Композитный пульс" (функция MIX-TIG) - технология для сварки алюминия с высокой скоростью и меньшей деформацией. Смешанная волна, чередование периодов AC и DC тока дает более  глубокое проплавление;
- Сварка "точками" - минимальная деформация зоны сварки, аккуратный шов, без необходимости дополнительной обработки шва;
- Регулировка частоты переменного тока - позволяет изменять ширину шва и жесткость дуги;
- Интуитивно понятная сенсорная панель с возможностью легкой настройки 18 параметров сварки и выбора дополнительных функций.

Панель управления БАРС Profi TIG-357 DP ac/dc:

                                                    

Что на практике дают  функции и настройки установки БАРС TIG-357 DP ac/dc:

Стандартная квадратная волна:

Функция реализована в стандартных инверторных TIG аппаратах;
Стабильная дуга большой мощности с глубоким проплавления и высокой скоростью сварки. Быстро остывающая сварочная ванна. Более высокий уровень шума.

Синусоидальная волна:
Реализована в традиционных аппаратах типа УДГУ, ТрансТИГ, ТИР-315.
Волна классической формы - для тех, кто предпочитает более мягкую дугу с хорошим смачиванием. Низкий шум, дает неглубокое расплавление, хороша для сварки широких швов.

Треугольная волна:
Минимальное тепловложение при высокой скорости сварки и большой мощности. Снижение деформаций при сварке тонкого алюминия.

Композитный пульс (Функция MIX-TIG):
Переменный ток обеспечивает хорошую очистку от окисной пленки, а постоянный ток - более глубокий провар. Функция, подходящая для сварки алюминия и его сплавов. Блоее высокая скорость сварки. 
Режим обеспечивает отличную концентрацию дуги и гарантирует отличное качество для любых толщин.


Сварка точками:

Позволяет работать с тонким металлом и формировать одинаковые по форме и размеру участки шва в виде "заклепок" или "стежков".

Регулировка частоты переменного тока:

Настройка частоты переменного тока в диапазоне 20-200 Гц позволяет влиять на форму и характер дуги. На высокой частоте дуга более концентрированная и стабильная, более узкий шов и аккуратный провар. Подходит для угловых соединений. На низкой частоте -  широкий шов, мягкая дуга, неглубокий провар, рекомендуется использовать для наплавочных работ.

Тоннельная система охлаждения и защитные функции:

Аппарат адаптирован для работы в тяжелых и неблагоприятных условиях.
Все электронные платы и компоненты расположены в отсеке, изолированном от попадания пыли, влаги, стружки и посторонних предметов. В инверторе предусмотрена защита от перегрева, высокого и низкого напряжения, короткого замыкания, "пропадания" фазы.

Рекомендации по применению:

Благодаря широкому функционалу, техническим параметрам и качесту изготовления инверторная установка БАРС Profi TIG-357 DP ac/dc может быть рекомендована для выполнения сложных и ответственных технологических задач  методом аргоно-дуговой сварки в промышленных условиях. Отлично подойдет для авиационной отрасли, приборостроения, сварки алюминиевых корпусов в судостроении, химической промышленности.

Технические характеристики, комплектация, инструкция по эксплуатации, заказ товара: