БАРС Profi MIG-507DT2 - полуавтомат для цеха металлоконструкций. Пять причин для выбора.

БАРС Profi MIG 507 DT2 - сварочный полуавтомат с питанием 3х380В  и номинальным током 500А, промышленного применения, с переносным механизмом подачи проволоки (МПП). 

                                                    

Новая модель серии БАРС MIG поставляется с 2018г и ее выбор для цеха металлоконструкций в машиностроении, энергетике, химической и строительной отраслях и технически и финансово абсолютно оправдан. Почему?

Для этого есть как минимум 5 причин, отличий, которые в совокупности и дают высокий балл этому оборудованию.

1. Источник:

Современный компактный инверторный источник в прочном корпусе. Два вида вольт-амперных характеристик, падающая и жесткая, позволяют выполнять сварку методом MIG и MMA. Микропроцессорное управление обеспечивает превосходные сварочные характеристики, стабильную дугу и качественный шов в широком диапазоне токов. Источник имеет многоуровневую систему защиты от неблагоприятных факторов: Защита от повышенного и пониженного напряжения, контроль наличия фаз, защита от короткого замыкания, от перегрева и т.д. 

Тоннельная система вентиляции - Все силовые элементы, охлаждаемые вентиляторами находятся в изолированном отсеке. Электронные компоненты защищены сплошной перегородкой от попадания промышленной и металлической пыли и грязи, что существенно увеличивает срок эксплуатации оборудования.

Компоновка:  Аппарат состоит из четырех блоков: входной блок, плата управления, плата инвертора и выходной блок. Ремонт может производиться путем замены платы без необходимости их настройки. Для питания подогревателя газа есть розетка 36В на задней панели выпрямителя.

                      

 

2. Панель управления:

Простая и понятная панель управления позволяет произвести настройку всех необходимых параметров сварки: выбор метода сварки, выбор режима коротких швов (2Т) или длинных швов (4Т). Регулировка индуктивности позволяет настроить жесткость дуги и глубину проплавления. Регулировка тока и напряжения заварки кратера в режиме 4Т, регулятор времени точки и времени паузы при сварке точками. Два цифровых дисплея обеспечивают контроль сварочного тока и напряжения. Система управления позволяет настроить время подачи газа до сварки, после сварки и время "растяжки дуги" (burn back). Сварка точками - функция, позволяющая выполнять очень аккуратные, одинаковые по размеру швы в виде точки (заклепки) или штриха.

Соединительный кабель-пакет 5м (кабель управления, сварочный силовой кабель, газовый рукав) поставляется в базовом комплекте. По спецзаказу он может быть увеличен до 25-30 метров.

           

3. Механизм подачи - 4-х роликовый, с двумя прижимами и зубчатым зацеплением прижимного и подающего ролика позволяет производить сварку проволокой до 1,6мм на больших скоростях и использовать горелки длиной 5м. Ролики имеют размеры ф30мм х ф10 х 12мм. В комплекте горелка на 320А с воздушным охлаждением (типа MIG-36). Совместима по расходным частям с горелками TBi, Trafimet, Сварог.

4. Прочная тележка с площадкой для установки и крепления газового баллона 40л, с ящиком для принадлежностей. 

5. Аппарат может поставляться с аттестацией НАКС для сварки конструкций, применяемых на опасных производственных объектах.

Образцы сварных швов, выполненных с помощью MIG 507DT2

Материал Ст3сп, толщина 10,0мм. Сварочная проволока БАРС Св-08Г2С-О д=1,6мм (СМС). 
Защитный газ – Смесь ( 80%- аргон, 20% - углекислота). Сварочный ток – 310 А, Напряжение на дуге – 28,9 В.

       

 

Возможности и характеристики БАРС Profi MIG-507DT2 позволяют оценить его как надежное и недорогое оборудование, подходящее для решения сложных технологических задач, которые Вам необходимо решать.

 Подробные характеристики и онлайн-заказ: