Полуавтоматы AMIG работают, когда другие сломались. ПОЧЕМУ?

Обзор полуавтоматов серии AMIG на примере модели AMIG-500:

Производитель - компания Aotai Electric Co. Ltd специализируется исключительно на производстве сварочного оборудования для промышленных целей, причем многие модели рекомендуются для эксплуатации в тяжелых условиях (большие нагрузки, влажность, пыль и т.д.).
На судоверфях Сингапура работают несколько тысяч единиц аппаратов, выпущенных Aotai Electric.

Оборудование применяется в таких отраслях, как судостроение, строительство морских буровых платформ, тяжёлое и энергетическое машиностроение, мостостроение и краностроение, изготовление сосудов под давлением и контейнеров для хранения химических отходов, а также во многих других.

Оборудование Aotai, и полуавтоматы в том числе, сделаны в «классических инженерных традициях» (фото сделаны в сервисном центре ООО "СЕВЭКО"):

Внешне массивные, прочные, с крепкими корпусами, сделанными явно с запасом.
Исполнение некоторых элементов можно назвать «антивандальным». И действительно, чтобы совсем безнадежно сломать или испортить источник или механизм подачи нужно постараться. Для Российских условий это немаловажный момент.

Окраска корпуса:

производится с применением износостойкого трехслойного порошкового покрытия. Данную технологию покраски применяют в судостроении.

Устройства подачи проволоки и ролики:

В механизмах подачи проволоки полуавтоматов AMIG-350; -500; -630 и  MIG-350; -500; -630 установлены мощные и очень добротные устройства подачи проволоки (модель SSJ-11).
Внешне они очень напоминают устройства подачи известной фирмы EWM HighTec Welding GmbH (Германия), которые она устанавливала 5-10 лет назад. Да и ролики имеют размер, совместимый с роликами EWM (37х19х12мм).  Они нисколько не утратили актуальности и обеспечивают качественную подачу проволоки и служат долго.


Мощность, ПН и запас по току:




Стандартный источник AMIG-500 имеет показатель ПН=60% при токе 500А.
При этом максимальный ток, согласно заводской шильде – 560А, что позволяет спокойно работать сплошными проволоками вплоть до 2мм, а для наплавки использовать порошковые до 3,2мм.

Выпускается источник AMIG-500B (усиленный, ПН=100% при 500А), который способен выдержать самые большие нагрузки.

Кабельный пакет (по заказу 5м, 10м, 15м, 20м и более) защищает внутренние кабели и газовый шланг от повреждений при перемещении по рабочей зоне цеха или стройплощадки.

 

Оборудование может поставляться полностью укомплектованное для работы с горелками жидкостного охлаждения, на тележке с интегрированным блоком охлаждения горелки. 

Туннельная вентиляция:

В источнике применена туннельная вентиляция, все электронные платы и компоненты находятся в отсеке, отделенном сплошной металлической перегородкой от силовых элементов, обдуваемых мощным потоком воздуха, и потому изолированы от попадания основного потока пыли, металлических опилок, влаги, грязи и т.д.


Монтаж и электроника:



Монтаж электрических компонентов выполнен на высоком уровне. Внутренние электронные компоненты защищены от влаги и пыли. Все платы управления покрыты толстым слоем лака (и термостойким силиконом), а микропроцессоры имеют дополнительную защиту.



Серия полуавтоматов AMIG относится к цифровым аппаратам.
Цифровая схема управления MCU + CPLD в совокупности с высокой частотой инвертора позволяет воздействовать в реальном масштабе времени на динамику процесса сварки, обеспечивать высокую стабильность дуги и достигать высокого качества сварных швов.

Полуавтоматы AMIG в каталоге:

AMIG-350

AMIG-350PM (MIG Pulse)

AMIG-500

AMIG-500 (с блоком охлаждения на тележке)

AMIG-500B

AMIG-500PM (MIG Pulse)

AMIG-630