Инверторный или классический полуавтомат

Инверторный или классический полуавтомат:

Какой из них выбрать? Однозначного ответа нет. 

В категории до 300А классических трансформаторных полуавтоматов практически не осталось. Они оказались полностью вытеснены инверторными полуавтоматами MIG: 
Профессиональные классические полуавтоматы на 300А больше подходят для тяжелых условий эксплуатации, работы в цехе, в условиях пыли, влаги и перепадов температур. Полуавтомат ALF-400 к тому же за счет "подсказок", которые дает синергетическая панель управления обеспечивает почти идеальную сварку проволокой 1,0-1,2мм.

 

                   

                        ALF-400 Synergy                                                                             БАРС Profi MIG-357DT2

Инверторные модели того же класса - БАРС Profi MIG-357DT2, оказываются более дешевыми -  имеют удобную настройку параметров, дают экономию в потреблении электроэнергии. При этом инверторные полуавтоматы в целом более чувствительны к значительным скачкам напряжения питающей сети, пыли, влажности, температурам ниже минус 10°С. Обратите внимание на указанные в инструкции по эксплуатации допустимые отклонения напряжения питания и возможность питания полуавтомата от автономных генераторов.

Цифровая индикация, контроль тока и напряжения, защита от перегрузки

Цифровые приборы на лицевой панели полуавтомата (амперметр, вольтметр) облегчают настройку и контроль режимов сварки, могут показывать УСТАНОВЛЕННОЕ и ФАКТИЧЕСКОЕ значение тока и напряжения.

Лицевая панель сварочного полуавтомата ФОРСАЖ-200ПА




Необходимо также обратить внимание на наличие защиты и индикации от перегрузки как по току, так и по перегреву источника сварочного тока. Желательно, чтобы полуавтомат имел автоматический выключатель, защищающий схему от перегрузки по току и от короткого замыкания. Если конструкцией полуавтомата не предусмотрен сетевой автоматический выключатель, то полуавтомат необходимо подключать к сети через автоматический выключатель соответствующего номинала, установленный на щите.

   <<< Назад                              Продолжение>>>